Главная >> Компании >> Производители


Версия для печати
О КОМПАНИИ
Предприятие на HimTrade.RU
Представителей нет (зарегистрироваться)
Поставщиков нет (зарегистрироваться)
Паспортов качества нет (прислать)
Предложений нет предложить
 
Контакты
187600, Спрямленное шоссе, д.1

Телефон: (81366) 4-04-86
E-mail: Написать письмо
Сайт: http://piksoda.ru/index.php
 
логотип

Пикалевская сода, ЗАО


В Пикалёво в начале 60-х годов ХХ века впервые в мировой практике в крупном промышленном масштабе освоена безотходная технология комплексной переработки нефелинового концентрата с получением глинозема, соды кальцинированной, поташа, галлия и портландцемента. Предприятие производит отгрузку готовой продукции железнодорожным, автомобильным, морским транспортом через порт Санкт-Петербург.

Основная доля производимого предприятием карбоната калия (поташа) реализуется на экпорт. В список стран – импортеров входят: Польша, Чехия, Индия, ОАЭ, Индонезия, Турция, Саудовская Аравия, Бразилия, Испания, США, Англия, Мексика, Швейцария, Австрия, Германия и др.

Основную позицию в списке потебителей углекислого калия занимает стекольная промышленность, а именно выработка оптического, тугоплавкого и хрустального стекла. В рамках химии и нефтехимии основным направлением применения углекислого калия выступает производство минеральных удобрений, химических реагентов, лакокрасочной продукции. Также поташ используется в строительстве и при выпуске отделочных материалов. Более того карбонат калия нашел применение в агропромышленном комплексе , в кормовой и горнодобывающей промышленности.

В настоящее время одним из ключевых направлений развития части присутствия на зарубежных рынках является реализация гидроксида алюминия, производимого Пикалевским комплексом. Применяется гидроксид алюминия в качестве антипирена-наполнителя в поливинил- хлоридных композициях и т.п. А также нашел применение в производстве криолита, фтористого и сернокислого алюминия. Широко используют в качестве наполнителя при производстве красок, пластмасс, бумаги и других химических производствах.

Более того, одной из неотъемлемых частей процесса организации поставки продукции нашим клиентам является логистика. И в первую очередь, это касается клиентов, потребляющих производимые товары в силотраках (Silotruck). На данный момент мы используем несколько логистических цепей с перегрузкой продукта в силотраки на территории других стран и дальнейшую доставку до клиента.

Смотрите также:

 


Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru