Главная >> Компании >> Производители


Версия для печати
О КОМПАНИИ
Предприятие на HimTrade.RU
Представителей нет (зарегистрироваться)
Поставщиков нет (зарегистрироваться)
Паспортов качества нет (прислать)
Предложений нет предложить
 
Контакты
660027, г. Красноярск, пер. Каучуковый, 6

Телефон: (391) 270-79-01, (391) 270-79-12
E-mail: Написать письмо
Сайт: http://www.sibur.ru/kzsk/
 
логотип

Красноярский завод синтетического каучука, ОАО (СИБУР)


ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» — предприятие, специализирующееся на производстве высококачественных бутадиен-нитрильных каучуков.

В состав производственных мощностей предприятия входят технологические установки по производству бутадиен-нитрильных каучуков общей мощностью 42,5 тыс. тонн в год, в том числе и линия по выпуску порошкообразного бутадиен-нитрильного каучука мощностью 500 кг в час.

Производственная инфраструктура предприятия включает в себя собственные подъездные пути, эстакады по сливу сырья и отгрузке готовой продукции, мощности по хранению сырья и готовой продукции.

Ключевым поставщиком сырья предприятию — бутадиена — является «Тобольск-Нефтехим» компании СИБУР. Бутадиен используется как основной мономер в процессе эмульсионной полимеризации при получении бутадиен-нитрильного каучука.

Основными потребителями каучука, вырабатываемого предприятием, являются производители резинотехнических, асбестотехнических изделий и кабельной продукции. Поставки продукции предприятия осуществляются как на внутренний рынок, так и на экспорт. Одним из основных экспортных рынков сбыта является Китай. Кроме того, продукция направляется более чем в 24 страны мира — Великобританию, Германию, Италию, Польшу, Турцию, США, Индию, Таиланд и др.

Продукция предприятия — это бутадиен-нитрильный каучук (БНК) различных марок, который используется в производстве резинотехнической продукции, предназначенной для отраслей машиностроения, автомобилестроения, авиастроения, тракторостроения. БНК широко применяется при производстве различных типов резинотехнических материалов и уплотнительных элементов в том числе для оборудования и упаковочных материалов, находящихся в контакте с продуктами питания. Кроме того, БНК также используется для изготовления изделий из поливинилхлорида, АБС-пластиков и других полимерных материалов.

В августе 2013 года на базе ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» компания СИБУР с китайской компанией Sinopec организовала совместное предприятие по производству бутадиен-нитрильного каучука - Sibur-Sinopec Rubber Holding Company Limited. Доля Sinopec в уставном капитале СП составляет 25% плюс одна акция, СИБУРа - 75% минус одна акция.

В октябре 2013 г. бутадиен-нитрильный каучук производства «Красноярского завода синтетического каучука» получил сертификат об экологической безопасности в независимой международной лаборатории SGS (Société Générale de Surveillance) на соответствие регламенту требованиям директивы Европейского союза по RoHS. Сертификат задекларирован по REACH, что подтверждает возможность использования БНК в электронной и электротехнической промышленности для стран ЕС.

В корпоративной структуре СИБУРа предприятие входит в состав дирекции синтетических каучуков, которую возглавляет управляющий директор, член правления ООО «СИБУР» - управляющей организации ОАО «СИБУР Холдинг» Михаил Гордин.

Смотрите также:

Новости
 
 


Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru